Как можно узнать причину задолженности по номеру исполнительного производства?

Как узнать причину задолжности по номеру исполнительного производства,номер 99986/19/52040-ИП от 2019 11 26

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Первым делом нужно смотреть сведения о своем долге в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. В табличке со списком долгов будет графа про основание взыскания. Обычно там указываются данные исполнительного листа или номер судебного дела и название суда. Идем на официальный сайт этого суда. Ищем раздел «Судебное делопроизводство». В нем по номеру дела или по своей фамилии ищем гражданское дело. По большинству дел сейчас решения выкладываются прямо на сайт суда с затертыми персональными данными и (иногда) суммами. Из решения суда узнаете, кто и на каком основании подавал иск.

Если долг взыскивают по административному делу, например, штрафы ГИБДД, тогда можно дополнительно пробить себя на сайте ГИБДД или Госуслугах.

Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Светлана Геннадьевна, здравствуйте!

По данному исполнительному производству Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 85394.04 руб.Исполнительский сбор: 5977.58 руб.

Исполнительное производство возбуждено на основании  Судебного приказа от 09.10.2019 № 2-1249 Постановление о взыскании исполнительского сбора СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ПАВЛОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Теефон вашего судебного пристава БУХАРОВА М. В.+7(83171)3-10-89+7(83171)2-15-40+7(83171)3-32-65

Наименование подразделения и его адрес- Павловский МОСП606108, Россия, Нижегородская обл.,, г. Павлово,, ул. Кольцова, д. 19

Если вы хотите оспорить действия судебного пристава либо Вам нужна иная юридическая консультация вы можете обратиться ко мне на платной основе.

Если мой ответ помог Вам оцените его ПЛЮСОМ.