Каков размер госпошлины за подачу кассационной жалобы в коллегию Верховного суда РФ?

какой размер госпошлины за подачу кассационной жалобы в коллегию Верховного суда РФ ? где взять реквизиты, на сайте?

, гость, г. Челябинск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Уважаемый гость, здравствуйте.

Да, реквизиты берете на сайте, есть форма для наличного или безналичного расчета, формирующая квитанции.

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче жалобы физическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 300 * 50% = 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ)

https://vsrf.ru/lk/calculator/list#

С уважением.

гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо