Просрочка платежа по кредиту

не выплачиваю кредит второй месяц. брал на товар 695т.р.в восточном экспресе год платил исправно по 16 000р сейчас позвонили мне и сказали что заведено уголовное дело по факту машейничества и я должен в трёхдневный срок оплатить весь кредит 702т.р. но устроит пока сумма и в 200т.р. что мне теперь повешаться что ли. у меня нет таких денег.

, Виктор,
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Виктор, Вас просто запугивают. Никто не заведет уголовное дело из-за просрочки кредитных платежей, здесь чисто гражданчкие правоотношеня (к тому же Вы платили ранее и изначально не преследовалицель — взять кредит и не оплачивать).

Вносите спокойно ежемесячные платежи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Из вашего рассказа возникает ощущение что вам звонили мошенники. Сам факт возбуждения уголовного дела, при этом даже непонятно в отношении кого и по какому факту, не является основанием с требовать с вас досрочного погашения по кредиту. При этом пояснения сотрудника банка, что вы должны заплатить 702000 или 200000 тоже вызывают подозрения. Вам необходимо сходить в банк и написать письменную претензию в которой потребуйте с банка ответ в письменном виде на основании чего, с вас требует досрочного погашения по кредиту. Далее всё зависит от того какой будет ответ.

Если я вам помог то поставьте +!