Как оспорить сумму кредита, которая выросла больше чем в 10 раз?

В июне 2018 взяла займ в размере 30000 тыс в АО кб "пойдём" банке. Проплатила до ноября (включительно) 2018 года по 6000 в мес. и перестала в связи с финансовыми проблемами

На данный момент нахожусь в декрете.

Сегодня пристава наложили арест на счёт для детских пособий, общая сумма подлежащая взысканию составляет 623 154,40 руб

Никаких постановлений или решений суда мне не приходило

Подскажите, что мне делать и как такое возможно??

, алиса, г. Тюмень
Уточнение от клиента
сумма долга в размере 623154руб передана приставам для взыскания

Здравствуйте

Закон запрещает налагать арест на такие выплаты.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Вам нужно получить в соцзащите справку, что на этот счет перечисляют детские пособия тогда арест с этого счета приставы снимут

алиса
Клиент, г. Тюмень
это понятно, напишите пожалуйста ответ на вопрос по кредиту

Вы вправе оспорить судебный акт, сходите в суд, получите копию