Как оспорить сумму кредита, которая выросла больше чем в 10 раз?

В июне 2018 взяла займ в размере 30000 тыс в АО кб "пойдём" банке. Проплатила до ноября (включительно) 2018 года по 6000 в мес. и перестала в связи с финансовыми проблемами

На данный момент нахожусь в декрете.

Сегодня пристава наложили арест на счёт для детских пособий, общая сумма подлежащая взысканию составляет 623 154,40 руб

Никаких постановлений или решений суда мне не приходило

Подскажите, что мне делать и как такое возможно??

Уточнение от клиента
сумма долга в размере 623154руб передана приставам для взыскания
, алиса, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон запрещает налагать арест на такие выплаты.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Вам нужно получить в соцзащите справку, что на этот счет перечисляют детские пособия тогда арест с этого счета приставы снимут

алиса
Клиент, г. Тюмень
это понятно, напишите пожалуйста ответ на вопрос по кредиту

Вы вправе оспорить судебный акт, сходите в суд, получите копию

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением на отмену судебного приказа, и уже в дальнейшем решать по задолженности.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.

алиса
Клиент, г. Тюмень
здравствуйте, подскажите, после отмены приказа, как мне действовать дальше? сумма долга просто неподъемная

Оспаривать задолженность в судебном порядке.  После отмены судебного приказа, также обратится в службу судебных  приставов.