Нужно ли задействовать органы опеки, чтобы написать доверенность на получение алиментов?

Здравствуйте, нужно ли задействовать органы опеки ,что бы написать доверенность на получение алиментов?

, Ирина, г. Иркутск
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет в этом необходимости. Дайте нотариальную доверенность тому человеку, который будет их получать. Этого достаточно. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Дело в том, что нотариус нам отказал в составлении такой доверенности.Сказали что нужно разрешение с органов опеки, и ежемесячный отчет в опеку о том, на что были потрачены алименты

Спросите у нотариуса, какой нормой законодательства он руководствуется, когда предъявляет такие требования. Если он не ответит, можете спокойно направлять жалобу в нотариальную палату. Отказ не правомерен. С уважением Юрий Александрович.