376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Нужно ли задействовать органы опеки, чтобы написать доверенность на получение алиментов?

Здравствуйте, нужно ли задействовать органы опеки ,что бы написать доверенность на получение алиментов?

28 Ноября 2019, 14:14, вопрос №2603336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет в этом необходимости. Дайте нотариальную доверенность тому человеку, который будет их получать. Этого достаточно. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

28 Ноября 2019, 14:18
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Иркутск
Дело в том, что нотариус нам отказал в составлении такой доверенности.Сказали что нужно разрешение с органов опеки, и ежемесячный отчет в опеку о том, на что были потрачены алименты
28 Ноября 2019, 14:21
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Спросите у нотариуса, какой нормой законодательства он руководствуется, когда предъявляет такие требования. Если он не ответит, можете спокойно направлять жалобу в нотариальную палату. Отказ не правомерен. С уважением Юрий Александрович.

28 Ноября 2019, 14:40
Ирина
клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за развернутый ответ
28 Ноября 2019, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.