Может ли арендодатель не подписать доп соглашение, являющееся неотъемлемой частью договора?

Здравствуйте! Составили доп.соглашение к договору аренды, которое как указано в п.5 является неотъемлемой частью договора. Может ли арендодатель не подписать такое соглашение?

, Антон, г. Новосибирск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Антон, здравствуйте! Нет, чтобы изменить условия договора соглашение должно быть подписано уполномоченными сторонами договора.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Если у Вас есть еще вопросы, или Вы хотите получить более подробную консультацию или у Вас есть еще вопросы Вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе