Можно ли считать данный факт ошибкой в ЕГРН?

В выписке из ЕГРН на квартиру стоит статус записи "актуальные ранее учтенные". а в особых отметках стоит запись "Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира, площадь 36,2 м2, этаж 2". Является ли это ошибкой и что бы это значило. Всегда была запись " данные отсутствуют" перепланировок и перестроек никаких не бвло.

  • выписка 002
    .jpg
, нина, г. Калининград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!  Статус записи «актуальные ранее учтенные» — Означает: что все записи внесенные в государственный реестр недвижимости, ранее учтенные и на дату предоставления выписки являются актуальными.

В особых отметках указана информация об ограничениях. В вашем случае, имеются ограничения (обременение) на регистрационные действия на квартиру.

Откуда взялись ограничения, следует выяснять в Росреестре. Возможно в отношении вас, имеется исполнительное производство которое до настоящего времени не окончено.

Посмотрите информацию о себе на сайте Федеральной Службе Судебных Приставов.

Если информация в ФССП о вас отсутствует, тогда обращайтесь в ЕГРН за разъяснением о наличии обременнений.

С уважением!

нина
Клиент, г. Калининград

Вы немного не поняли моего вопроса. Данный раздел  «особые отметки „заполняется при статусе“актуальные незасвидетельствованные», а моя квартира со статусом «актуальные раннее учтенные». Поэтому у меня возник вопрос. Регистрационные действия без моего участия не могут производиться, у меня наложен запрет.