Какие документы нужно сдать нотариусу для наследования банковского вклада?
Доброе утро . Скажите пожалуйста, какие документы нужно сдать нотариусу, для перехода в наследство банковского вклада
, илья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если вы являетесь наследником по завещанию или по закону, нотариусу следует предоставить документы: гражданский паспорт, данные счета открытого в банке (номер банковского счета), завещание (если являетесь наследником по завещанию), свидетельство о рождении (если являетесь наследником по закону).
Если данные по счету на котором находятся денежные средства вклада вам не неизвестны, тогда нотариусу следует сделать заявление о розыске банковского счета.
Список пакета документов является примерным, а уточненный список пакета документов, вам предоставит нотариус.
С уважением!