Какие документы должны быть подписаны со снятии ген. директора или директора
На меня открыли 2 фирмы в г.Москве и сказали все бело и пушисто да и пару знакомых то же там но на них открыты другие фирмы на что они меня и уговорили за это каждый месяц выплачивают деньги вот на протяжении года и тут я решила уйти какие документы я должна подписать что бы не являться ген.директором и директором (хотя фирмы они не собираются закрывать а наверное найдут другого человека).
, Maрия, г. Екатеринбург
Сергей Сохраннов
Заявление на увольнение по собственному.
Затем общим собранием принимается решение о смене директора и новый директор подает документы в налоговую.
Однако, как это часто бывает с номиналами, никто их не меняет в ФНС. И будете Вы висеть в ЕГРЮЛ и нести ответственость за компанию, пока не сходите в суд.
Обязательно ли идти в суд и вообще это уголовное дело что меня ожидает я даже не знаю что с этими фирмами происходит и чем они там занимаются как вообще вылезти от туда ? Могу ли я закрыть это все не ездив в г.Москвку если я живу в г.Екатеринбурге и как это сделать.
Фирмы московские? У Вас ни документов, ни печати? Учредитель кто?
Практика исключения из ЕГРЮЛ директоров существует, вот только это надолго. Дело, естественно, не уголовное)
Обратитесь к юристам в своем городе. Сами точно не решите, если, конечно, Вас не сменят по заявлению.