Пение в метро

В свободное время решил подработать игрой на гитаре и пением в метро,Встал в переходе,на лестнице у выхода на улицу,спел одну песню,тут же вылетел полицейский и вежливо сказал,что здесь петь нельзя.На мой вопрос,каким правовым актом это аргументированно-смог ответить(мгновенно переменившись в лице,до надменного и язвительного ) лишь одно,что при эвакуации,при каком либо происшествии я буду мешать выходящим людям.Ни закона,ни статьи он не назвал.Помогите разобраться,есть ли правовой запрет на пение и игру на гитаре на выходе из перехода метро. Алексей.Самара.

, Алексей, г. Самара
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте,
в соответствии с Правилами пользования самарским метрополитеном, утверждёнными постановлением Главы г.о. Самара от 28.12.2007 г. № 1235,

3.5. На территории метрополитена запрещается:

3.5.4. Умышленно создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока.

3.5.16. Осуществлять какую-либо торговлю, производственную или рекламную
деятельность, играть на музыкальных инструментах без письменного
разрешения администрации метрополитена.

Полагаю, пункт 3.5.4. не будет Вами нарушаться, если Вы получите соответствующее письменное разрешение.