Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пение в метро

В свободное время решил подработать игрой на гитаре и пением в метро,Встал в переходе,на лестнице у выхода на улицу,спел одну песню,тут же вылетел полицейский и вежливо сказал,что здесь петь нельзя.На мой вопрос,каким правовым актом это аргументированно-смог ответить(мгновенно переменившись в лице,до надменного и язвительного ) лишь одно,что при эвакуации,при каком либо происшествии я буду мешать выходящим людям.Ни закона,ни статьи он не назвал.Помогите разобраться,есть ли правовой запрет на пение и игру на гитаре на выходе из перехода метро. Алексей.Самара.

16 Октября 2013, 06:24, вопрос №260284 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Алексей, здравствуйте,
    в соответствии с Правилами пользования самарским метрополитеном, утверждёнными постановлением Главы г.о. Самара от 28.12.2007 г. № 1235,

    3.5. На территории метрополитена запрещается:

    3.5.4. Умышленно создавать ситуации, мешающие движению пассажиропотока.

    3.5.16. Осуществлять какую-либо торговлю, производственную или рекламную
    деятельность, играть на музыкальных инструментах без письменного
    разрешения администрации метрополитена.

    Полагаю, пункт 3.5.4. не будет Вами нарушаться, если Вы получите соответствующее письменное разрешение.

    16 Октября 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats