Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную, если еще двое детей во втором браке?

Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную,если еще двое детей во втором браке?какая должна быть заработная плата?

, Milenn Farmer, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы работаете и имеете постоянный источник дохода (заработную плату), то вам следует в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,  обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте.

Если речь идет о плательщике алиментов, ему необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением:

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторонизменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К иску необходимо будет приложить документы, подтверждающие появление в новой семье других несовершеннолетних детей (изменение семейного положения). В самом иске нужно будет сослаться на то, что ТДС алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака нарушает права детей в новом браке в части материального обеспечения.

Что касается размера зар.платы — здесь нужно рассматривать вопрос детально, так как важно и то, сколько зарабатывает второй супруг, а также получатель алиментов. Для получения персональной консультации вы можете обратиться в чат ко мне либо к любому др. юристу сайта, специализирующемуся на семейном праве.