8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную, если еще двое детей во втором браке?

Как уйти с твердой денежной суммы алиментов на процентную,если еще двое детей во втором браке?какая должна быть заработная плата?

, Milenn Farmer, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы работаете и имеете постоянный источник дохода (заработную плату), то вам следует в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,  обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте.

Если речь идет о плательщике алиментов, ему необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением:

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторонизменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К иску необходимо будет приложить документы, подтверждающие появление в новой семье других несовершеннолетних детей (изменение семейного положения). В самом иске нужно будет сослаться на то, что ТДС алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака нарушает права детей в новом браке в части материального обеспечения.

Что касается размера зар.платы — здесь нужно рассматривать вопрос детально, так как важно и то, сколько зарабатывает второй супруг, а также получатель алиментов. Для получения персональной консультации вы можете обратиться в чат ко мне либо к любому др. юристу сайта, специализирующемуся на семейном праве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2019