Можно ли строить дом на земле, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?
Мне сказали что если земля оформлена на несовершеннолетнего ребенка(собственник земли) то я на этой земле не могу строится. Правда ли это???
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Добрый день, Татьяна!
У несовершеннолетнего ребенка есть законный представитель и он имеет право от имени собственника осуществлять все права собственника: собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Ограничение прав собственника и ограничение прав собственника находящимся в несовершеннолетнем возрасте не допускается Конституцией РФ. Стройте, как законный представитель, а им являются его родители и опекуны.