Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги, если осенняя обувь промокает?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я вернуть назад деньги за обувь, которая промокает. Купила осенние ботнки "рикер". Дело в том, они прошитие вдоль подошвы и сама кожа тоже промокает. Пробовала обрабатывать воском они все равно промокают, ноги мерзнут. При покупке продавец не предупредила о том, что они могут промокать и даже небыло консультации как за ними ухаживать. Гарантия месяц. Я проходила в них почти недели (но 2 недели еще не прошли) потом поняла, что невозможно ходить с мокрыми ногами и решила вернуть. В магазине их взяли на 10 дней экспертизы и в заключении сказали,что это не считается браком надо правильно ухаживать и вообще они уже ношенные. Я говорю: я обрабатывала - они все равнопромокают. Но это же осенняя обувь! И когда я сказала, что меня не предупредили,я бы их не взяла, мне ответили, что учтут мои пожелания. Могу ли я как -нибудь вернуть деньгиБ так как я уже купила себе другие ботинки и эти мне не нужны. Спасибо.

17 Октября 2013, 10:22, вопрос №260244 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ссылайтесь на ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» (нарушение права на информацию)! Пишите претензию и обращайтесь в суд. Т.к. Вы гражданин-потребитель, то у Вас альтернативная подсудность (можете обратиться в суд по месту жительства, например) и не нужно оплачивать гос. пошлину. Таким образом, Вы ничего не потеряете. Не забудьте взыскать судебные расходы, моральный вред, штраф, законную неустойку.

    17 Октября 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats