Может ли отец подать на алименты в такой ситуации?

Здравствуйте! Двое детей проживают с отцом 7 лет...7 лет назад в суде было заключено мировое решение разделить детей отец забрал дочь а мать должна была взять сына... Но не взяла вышла из суда и уехала в другой город... Сын 1 год пожил у ее мамы у своей бабушки и добровольно пожелал прийти жить к отцу... Так и живут 7 лет... Мать не участвует в жизни детей никак... Может ли отец подать на алименты?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина,

Так и живут 7 лет… Мать не участвует в жизни детей никак… Может ли отец подать на алименты?

Марина

да, может, для этого придется обращаться в суд. Напишите мне в чат и я помогу составить Вам необходимые документы + проконсультирую Вас.

Так как с папой живут два ребенка, размер алиментов 1/3 от доходов бывшей супруги.

Взыскать алименты за прошлые периоды возможно но уже отдельным иском и только за крайние 3 года.

С уважением, Виктория Суворова.