Можно ли вернуть платеж за судебный приказ?

Здравствуйте.

Ошибочно проведен платеж 30.05.2019 (по моей ошибке, было два, на одинаковую сумму 15000 руб.)

Оплата долга по исполнительному производству от 19.04.2019, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Платеж проведен через портал ГОСУСЛУГИ.

Далее я подавал ходатайство на отмену судебного приказа.

26 ноября 2019 года получил определение суда на:

- Восстановление срока для подачи возражений по судебному приказу.

- Отмену судебного приказа.

Все документы на руках

ВОПРОС: Можно ли вернуть платеж на судебный приказ, который отменён на сумму 15000 руб?

, Дмитрий, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. Надо подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа с учетом правил статьи 443 ГПК РФ. Заявление подается мировому судье.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.