8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при судебном разбирательстве доказать, что я нуждаюсь в единственном жилье?

Как доказать, что я нуждаюсь в этом единственном жильё?

Здравствуйте!по документам РосЕГРН на данный момент у меня единственное жильё с пропиской в квартире,по наследству мне досталось от матери 1/12 доля!В прошлом году я продала комнату в др городе( осталась в собственности при разводе с мужем)!продала,потому что нужны были деньги на обучение сына в институт-подготовка!прежде чем продать. ,я сперва предложила сестре выкупить у меня мою долю,она меня послала по дальше...С сыном мы снимали квартиру,потому что комната была в общежитии в другом городе ,на долю в квартиру тоже сестра не пускала!На данный момент сын учится в академии и живет в общежитии при вузе!Я обратилась снова к сестре чтоб она меня впустила,подтверждении,что не пускала-обращалась в полицию!Поэтому подала иск о том чтоб была вхожа на свою территорию!суд признал за мной право!но сестра подала жалобу!Аппеляционный суд сказал,чтоб она положила на депозит деньги130500р(стоимость доли оценили оценщики)и мне заставить чудом продать ей свою долю!Я не согласна потому что это у меня осталось единственное жильё и я там прописана с 2017 года на основании своего сына-Ва о праве собственности 1/12 !!суд перенесли на декабрь!чтоб она положила на правильный депозит(так как она деньгиполржила на др депозит!я понимаю,что она это делает умышленно!стоб я не ждала суда ,а уехала в командировку-я говорила на суде ,что мне ещё в начале ноября нужно быть там!суд назначили на 16декабря!я сейчас снимаю себе квартиру,потому что не где остановиться и в спорную квартиру она меня не пускает!как доказать,что я нуждаюсь в этом единственном жильё?

Показать полностью
  • 79D3AC9F-47C9-48DE-9E9F-EE34DAA2215E
    .png
  • 3C990A72-D9AD-4057-82B1-6CD275D8E495
    .jpeg
, Галина, с. Ербогачен
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Доказать факт наличия единственного жилья и отсутствия возможности приобретения другого жилья можно только предоставив справку, о доходах (отсутствия возможности приобретения другого благоустроенного жилого помещения) и предоставить выписку из ЕГРН (отсутствия в собственности другого жилого помещения, или отсутствие доли в другом жилом помещении).

Считаю что, вышеуказанное мною возможно будет играть позитивную роль в вашу сторону в определении (решении) суда.

С уважением!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, с. Ербогачен
Спасибо, Александр! я справку по заплате не могу предоставить (по договору), а справку с ЕГРН представляла, поэтому первый суд принял решение в мою пользу! а сестра подала аппеляционную жалобу! и акцент у неё на то, что я превысила свои полномочия и злоупотребляю своим Положением! нужно мне составить свою речь наоборот, что это она злоупотебляет своим положением

В чем заключается злоупотребеление своим положением, со стороны сестры? И можете ли вы, полностью приложить апелляционную жалобу, сестры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019