Как при судебном разбирательстве доказать, что я нуждаюсь в единственном жилье?

Как доказать, что я нуждаюсь в этом единственном жильё?

Здравствуйте!по документам РосЕГРН на данный момент у меня единственное жильё с пропиской в квартире,по наследству мне досталось от матери 1/12 доля!В прошлом году я продала комнату в др городе( осталась в собственности при разводе с мужем)!продала,потому что нужны были деньги на обучение сына в институт-подготовка!прежде чем продать. ,я сперва предложила сестре выкупить у меня мою долю,она меня послала по дальше...С сыном мы снимали квартиру,потому что комната была в общежитии в другом городе ,на долю в квартиру тоже сестра не пускала!На данный момент сын учится в академии и живет в общежитии при вузе!Я обратилась снова к сестре чтоб она меня впустила,подтверждении,что не пускала-обращалась в полицию!Поэтому подала иск о том чтоб была вхожа на свою территорию!суд признал за мной право!но сестра подала жалобу!Аппеляционный суд сказал,чтоб она положила на депозит деньги130500р(стоимость доли оценили оценщики)и мне заставить чудом продать ей свою долю!Я не согласна потому что это у меня осталось единственное жильё и я там прописана с 2017 года на основании своего сына-Ва о праве собственности 1/12 !!суд перенесли на декабрь!чтоб она положила на правильный депозит(так как она деньгиполржила на др депозит!я понимаю,что она это делает умышленно!стоб я не ждала суда ,а уехала в командировку-я говорила на суде ,что мне ещё в начале ноября нужно быть там!суд назначили на 16декабря!я сейчас снимаю себе квартиру,потому что не где остановиться и в спорную квартиру она меня не пускает!как доказать,что я нуждаюсь в этом единственном жильё?

  • 79D3AC9F-47C9-48DE-9E9F-EE34DAA2215E
    .png
  • 3C990A72-D9AD-4057-82B1-6CD275D8E495
    .jpeg
, Галина, с. Ербогачен
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Доказать факт наличия единственного жилья и отсутствия возможности приобретения другого жилья можно только предоставив справку, о доходах (отсутствия возможности приобретения другого благоустроенного жилого помещения) и предоставить выписку из ЕГРН (отсутствия в собственности другого жилого помещения, или отсутствие доли в другом жилом помещении).

Считаю что, вышеуказанное мною возможно будет играть позитивную роль в вашу сторону в определении (решении) суда.

С уважением!

Галина
Клиент, с. Ербогачен
Спасибо, Александр! я справку по заплате не могу предоставить (по договору), а справку с ЕГРН представляла, поэтому первый суд принял решение в мою пользу! а сестра подала аппеляционную жалобу! и акцент у неё на то, что я превысила свои полномочия и злоупотребляю своим Положением! нужно мне составить свою речь наоборот, что это она злоупотебляет своим положением

В чем заключается злоупотребеление своим положением, со стороны сестры? И можете ли вы, полностью приложить апелляционную жалобу, сестры?