Может ли гражданский муж с гражданством Азербайджана установить отцовство в отношении детей?

Гражданский муж гражданин Азербайджана хочет установить отцовство на детей возможно ли это?Без днк и суда добровольно

, Елена Кочина, г. Ярославль
Уточнение от клиента
Нет в графе отец прочерк.
Уточнение от клиента
У отца нет паспорта РФ только временное проживание возможно ли это

Доброго вам дня, Елена,

Если ваш Гражданский муж гражданин Азербайджана хочет установить отцовство на детей без суда, то это возможно только в том случае: если в графе « отец» в Свидетельстве о рождении у ваших детей стоит прочерк. Если же у них в Свидетельстве о рождении кто то уже записан в графе «отец» то без суда вам не удасться обойтись, придётся обращаться с исковым заявлением, если нужна вам помощь в его составлении и подробная консультация, обращайтесь в чат