Может ли гражданский муж с гражданством Азербайджана установить отцовство в отношении детей?

Гражданский муж гражданин Азербайджана хочет установить отцовство на детей возможно ли это?Без днк и суда добровольно

Уточнение от клиента
Нет в графе отец прочерк.
Уточнение от клиента
У отца нет паспорта РФ только временное проживание возможно ли это
, Елена Кочина, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена,

Если ваш Гражданский муж гражданин Азербайджана хочет установить отцовство на детей без суда, то это возможно только в том случае: если в графе « отец» в Свидетельстве о рождении у ваших детей стоит прочерк. Если же у них в Свидетельстве о рождении кто то уже записан в графе «отец» то без суда вам не удасться обойтись, придётся обращаться с исковым заявлением, если нужна вам помощь в его составлении и подробная консультация, обращайтесь в чат