Возможно ли оформить купленную машину на жену?

добрый день, подскажите пожалуйста, муж купил машину, на руках у него договор купли продажи, оформленный на него. Возможно ли оформить машину на др. человека (жену).

, Анна, г. Чита
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Анна, добрый день! Оформить машину на другого человека можно путем составления договора купли-продажи на нового собственника либо путем составления договора дарения. Также можете договориться с продавцом машины и переписать (перезаключить) договор купли-продажи (только нужно будет забрать старый договор), где указать покупателем жену, в таком случае не нужно будет составлять договор купли-продажи от мужу к жене.