8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли банк передать долг коллекторам, если я частично погашу его?

У меня просроченная задолженность.

Мне по телефону консультант сказал что оконочательная сумма погашения вместе с процентами 11.683руб, мы договорились что я сначало заплачу 6000руб и потом еще, а еще он сказал что если я не заплачу до 30 числа этого месяца то банк отдаст долг коллекторам. Есть вероятность того, что я заплачу эти 6000 руб и банк подаст коллекторам?

, Данил, г. Ставрополь
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Данил! Такие вопросы по телефону решать не рекомендую. Консультант банка-нанятый банком работник колл-центра, исполняющий свои обязанности в рамках трудового договора. Никаких полномочий отсрочивать выплаты по долгам он не имеет. Все последствия неисполнения должником, то есть Вами, обязанностей по кредитному договору прописаны в нем. Изменять условия договора можно только по соглашению сторон.Поэтому, Вам стоит обратиться в банк с просьбой об отсрочке платежа.

Своим правом взыскания долга банк может распорядиться по своему усмотрению: может сам начать процедуру взыскания, может уступить право требования кому-то, гарантировать Вам что-то может только банк и только на основании заключения новых соглашений между Вами.

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Во-первых все возможные санкции в случае неисполнения Вами условий договора должны содержаться в заключенном Вами  с этим банком договоре.

Во-вторых, самый верный выход для Вас в данной ситуации, написать официальное заявление в данный банк, с просьбой об отсрочке платежа и получить письменный ответ.

В таком случае все у Вас будет не на словах, а будут доказательства. Банк с большой вероятностью согласится продлить с Вами договор, но все ж все на усмотрение конкретного банка.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2019