8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?

Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое

27 ноября 2019, 04:55, Елена, г. Москва
Владлен Невский
Владлен Невский
Юрист, г. Магадан

Уважаемая Елена, здравствуйте! В соответствии со ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Список обстоятельств по которым могут лишить родительских прав исчерпывающий. Лишение происходит в судебном порядке. Поэтому, если Вы не нарушаете прав детей, не обращаетесь с ними жестоко, Ваш муж не сможет забрать их у Вас.

С уважением, Владлен Невский!

27 ноября 2019, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если центр занятости платили двум родителям на детей и сейчас требуют вернуть одному из родителей деньги законно это или нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если центр занятости платили двум родителям на детей и сейчас требуют вернуть одному из родителей деньги законно это или нет. Муж уже снялся с учета, а я еще стою по безработице могут ли меня удержать деньги.
08 декабря 2020, 03:09, вопрос №2930624, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж забрал детей у жены и не выходит на связь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Если муж с женой официально не развелись и не живут вместе дети проживают с женой, муж взял детей на прогулку, и уже несколько дней не выходит на связь и не отдает детей матери, грозит забрать у неё по закону детей не юсовершеннолетних?
08 июня 2019, 10:36, вопрос №2390335, Варвара, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если я хочу вернуть моего ребенка от бывшей девушки, которую лишили родительских прав?
Сегодня мне позвонила бывшая девушка,и сказала что я отец. На алименты не подавала и не собиралась. В свидетельство о рождении я не вписан,только отчество мое там со слов матери. Потом она получила небольшой срок и ребенка забрали родственники. И пока она отбывала срок они лишили ее родительских прав. И ребенка удочерили. Что делать если я хочу вернуть ребенка?
03 февраля 2018, 05:04, вопрос №1894270, Александр,
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если у НПФ отобрали лицензию и у меня остались там средства?
Здравствуйте,что делать если у НПФ отобрали лицензию у меня остались не выплаченные средства там ???
27 апреля 2017, 11:35, вопрос №1622924, Денис, г. Магнитогорск
3 ответа
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать бизнес и ребенка?
Нужен опытный юрист, муж поместил меня в психиотрическую лечебную, для того, что бы отобрать бизнес ребенка и дом. Нужен опытный юрист
28 февраля 2017, 20:37, вопрос №1555883, Анфиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2019