Можно ли на таком земельном участке строить склады?

Здравствуйте. Если участок находится в Производственной зоне и в санитарно защитной зоне, можно ли там строить СКЛАДы? Рядом ещё находится элеватор.. Не опасно ли это будет

, Елена, г. Новосибирск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! О возможности возведения складов на земельном участке уточните в правилах землепользования и застройки поселения. Ознакомиться с ними можно на сайте администрации. Это зависит от назначения земли и территориальной зоны, в которой находится земля. К тому же, на вашем земельном участке возможно строительство нежилых зданий только при получении разрешения на строительство на основании ст 51 ГрК РФ. Близость элеватора будет учитываться администрацией при принятии решений.

Всего хорошего!

Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Елена!

Во-первых необходимо, чтобы вид разрешённого использования земельного участка позволял размещать на нем склады. Для этого смотрите классификатор видов разрешённого использования. В нем есть как отдельный вид " склады", так и виды которые из в себя включают. Далее этот вид разрешённого использования должен быть в градостроительном регламенте той зоны в которой расположен правил землепользования и застройки. В санитарно защитной зоне в соответствии с СанПиН строить склады можно.