Как подтвердить наличие сгоревшего имущества?

Находился в командировке, в экспедиции, в Антарктиде. Случился пожар в домике, где я проживал. Все личное имущество сгорело, еле успел сам выскочить, пытался тушить. По окончании командировки написал заявление о возмещении, меня, мягко сказать, послали. Причина пожара - короткое замыкание. Вины моей нет, обратился в суд. Суд идет, меня заставляют предъявить чеки на те вещи, что у меня были, нашел парочку, но кто же хранит чеки..... Судья говорит, возмещу, какие будут подтверждения чеками, что делать? У меня и деньги в валюте были и ноутбук, фотоаппарат хороший, телефоны, часы и т.п. В общем, все берут туда такое же, но подтверждать никто не хочет, юрист института всех обзвонил и предупредил, кто будет за меня свидетельствовать дорогу в Антарктиду забудьте!!! Что делать ПОМОГИТЕ!!!

, Василий Александрович, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Да ситуация сложная и судья обоснованно просит Вас подтвердить стоимость утраченного.  Если вы точно помните модели того имущества, что было утрачено в пожаре можно попытаться восстановить утраченные документы. За более подробной консультацией прошу Вас обратиться в чат.