Ответчик в суд прислал возражение, что я не являюсь надлежащим истцом, поскольку товар приобретал не я

Ответчик в суд прислал возражение, что я не являюсь надлежащим истцом, поскольку товар приобретал не я. Товар был куплен моей Мамой. И поскольку товар был приобретен в кредит, в кредитном договоре указана ее фамилия. Судья не знает что с этим делать. сказала, что подумает над этим моментом. Можно ли написать заявление о смене истца? или я могу остаться истцом? какие есть варианты?

, Дмитрий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы действительно являетесь ненадлежащим истцом, поэтому в соответствии со ст. 135 ГПК РФ исковое заявление будет возвращено-так как

 исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

После возвращения иска- пусть уже ваша мама самостоятельно обратится в суд, либо- это сможете сделать вы, но уже на основании её доверенности!!!