8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в течение полугода не могу получить направление на необходимые анализы?

Я болею алкогольным гепатозом печени. Наблюдаюсь с этим заболеванием у участковых терапевтов с осени 2016 года.

Начиная с мая 2019 года, у меня начались проблемы в обследовании. А именно- участковый фельдшер, направил меня на биохимические анализы крови,результат которых у меня оказался нормальным. И в тот момент, фельдшер пообещал направить меня на узи брюшной полости. Но так как по его словам, талонов на узи не было из-за большой очереди, фельдшер записав мой номер телефона, пообещал мне перезвонить когда будет талон, чтоб я зашел к нему в кабинет за талоном.Но с мая месяца прошло уже не менее 6 с половиной месяцев, никто мне с больницы не звонил и никто не собирался звонить насчет талонов на узи.

Сегодня я обратился к тому самому фельдшеру по иным проблемам со здоровьем, и заодно спросил про талон на узи. Но фельдшер мне снова пообещал позвонить -когда будет талон на узи,ссылаясь на большую очередь... И таким образом, проблема осталась нерешенной. Боюсь, что и останется нерешенной навсегда.

Если бы мне узи не нужно было- то врач(фельдшер) и не стал бы мне обещать талоны на узи...

А кроме того- этот же самый фельдшер мне намного раньше рекомендовал прохождение узи брюшной полости не реже чем 1 раз в 6-12 месяцев... Это же написано и на сайтах медицинских- не реже 1 раза в году необходимо проходить узи брюшной полости. А я последний раз проходил это обследование в января 2018 года, то есть почти 2 года назад.

Стоит ли мне жаловаться на участкового фельдшера, который более полгода уже обещает, но не дает мне талон на узи??? И к кому лучше пожаловаться мне в таком случае???

Показать полностью
, Анатолий, г. Южноуральск
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Жалуйтесь! Здоровье Ваше — никто не будет за Вас решать ваши проблемы, к сожалению. Звоните на горячую линию Минздрава, или пишите туда жалобу — хоть в электронном виде, хоть письменно. Ссылайтесь на отказ в предоставлении медицинской помощи. Обычно жалоб туда сразу же находятся талоны к любому нужному Вам врачу. Можете еще пожаловаться в письменном виде главному врачу Вашей поликлиники — но этот способ менее эффективный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2019