Какие справки и доказательства я должна предоставить в суд при подаче иска на алименты?

Здравствуйте,подскажите какие справки и доказательства я должна предоставить в суд при подаче иска на алименты на свое содержание,поскольку я осуществляю уход за ребенком инвалидом??

, Эльвира, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свидетельство о рождении ребенка, справку с места регистрации (о составе семьи), справку об инвалидности. Основывайте свои требования на статье 90  СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Эльвира!

Взыскание на мать ребенка производится как правило в размере минимального прожиточного минимума на взрослого человека в вашем регионе. В Интернете найдите постановление вашей администрации о прожиточном минимуме в вашем регионе. Можете информацию посмотреть по ссылке https://base.garant.ru/3921257...

Сколько вы хотите прожиточных минимумов, это на ваше усмотрение, т.к. суд все равно будет решать вопрос исходя из материального положения вашего супруга