516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если к мошенникам попал мой скан паспорта с пропиской?

Добрый день. По интернету нашла организацию брокер трибунал. Обратилась к ним для возврата денег от брокера. Они оказались мошенниками. Что делать, если к мошенникам попал мой скан паспорта с пропиской?

26 Ноября 2019, 17:57, вопрос №2601097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11252
ответа
2997
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия!

Формально Вы имеете право подать заявление о мошенничестве в полицию, проверка по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней, в ходе проверки скан Вашего паспорта могут вернуть, но гарантий от его возможного использования мошенниками не получить-всё может случиться. Если не хотите менять паспорт (заявив об утере), то реагировать надо на конкретные факты возможного его использования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 Ноября 2019, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Ярославль

То есть смена паспорта обезопасит меня?

26 Ноября 2019, 18:15
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11252
ответа
2997
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

По крайней мере, после замены паспорта старый утрачивает силу и оформить на него кредитный договор, например, не получится, а если так сделают, Вы всегда сможете опровергнуть наличие обязательств по такому утраченному паспорту.

26 Ноября 2019, 18:19
Наталия
клиент, г. Ярославль

Спасибо.

26 Ноября 2019, 18:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.