8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом?

Вступил в брак. Продал квартиру, которая досталась по наследству. Деньги из банковской ячейки забрал. Через месяц купил другую за чуть меньшую сумму. Оформил на себя. Через год развелся. Теперь бывшая жена хочет половину. Детей нет. Как доказать, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Кому вы собираетесь это доказывать?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне необходимо квартиру срочно продать из-за долгов. Согласие на это бывшая жена не даёт. Поэтому мне необходимо признать квартиру моей личной собственностью, чтобы я смог распоряжаться ей без согласия бывшей жены.

Пока квартира не является предметом разбирательства в суде, вам никому ничего  доказывать не нужно. перепишите квартиру на маму. И продавайте от ее имени. А жена пускай в суд идет и доказывает, если ей это нужно.

0
0
0
0
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Представьте в суд договоры купли-продажи обеих квартир. Подайте ходатайство о предоставлении из банков выписок по ее счетам за последние три года, а также информацию о ее заработной плате с работы. Подумайте, какие ещё доказательства можно представить в суд о том, что она никак не участвовала в покупке новой квартиры. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019