Как быть, если сотрудник ГАИ не выдал протокол об административном правонарушении?
Добрый день! Я была остановлена на посту гаи за нарушение пдд (фото фиксация показала превышение скорости перед самим постом). Сотрудник гаи составил протокол и дал с ним ознакомиться под роспись. После этого я попросила копию протокола, но на руки мне ничего не выдали. Протокол составлялся в одном экземпляре. Мне пояснили, что копию пришлют по почте, вместе с вызовом на судебное заседание по факту моего нарушения ппд. Т.К. суд будет решать меру наказания - денежный штраф или лишение прав.
Вопрос: Правомерны ли действия сотрудника гаи? Если нет, куда я могу написать жалобу на их действия?
Нет, действия сотрудника не правомерны. вы в протоколе скорее всего расписались в графе, что копию протокола получили. Обжаловать можно вышестоящему начальству или в прокуратуру