Как вернуть деньги за абонемент в таком случае?
В августе заключил договор с организацией в фитнес клуб. В Сентябре поменялось руководство клуба и теперь они пересматривают ранее заключенные договора. И говорят, что нужно доплачивать. Захотел расторгнуть договор, они послали к предыдущему руководству. Как быть в этой ситации?
Писать письменную претензию, отдавать в двух экземплярах, из которых 1 экземпляр должен остаться у вас на руках или направлять по почте заказным письмом
Здравствуйте, Сергей, во-первых смена руководства или даже реорганизация юридического лица никак не может влиять на условия договора. Значение имеет сам договор и его условия, если в нем не предусмотрено изменение стоимости, это сделать не смогут. Также имеет значение условия о расторжении, но в любом случае Вы выступаете в качестве гражданина — физ лица, соответственно на Вас распространяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». А конкретно ст. 32 в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Т.е. они обязаны договор расторгнуть и вернуть деньги пропорционально оставшейся части абонемента.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.