8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование взыскателя о досрочном погашении долга при наличии исполнительного производства

Добрый день. Если открыто исполнительное производство в фссп и происходят удержания из зарплаты, может ли взыскатель напрямую требовать досрочно погасить долг, при этом постоянно угрожая, описать имущество, и устроить другие проблемы, такие как все узнают на работе, что вы должник, уволить с работы и т.д.

И второй вопрос, могу ли я оплачивать через фссп, большие суммы чем отчисления зп.

, Арина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Арина!

 Кредитор не имеет права вам угрожать, запугивать или иным образом требовать с вас деньги, т.к. этим занимается ССП. У взыскателя есть право обратиться к приставам с письменным заявлением, чтобы они описали ваше имущество, закрыли выезд из РФ, наложили арест на имущество, арестовали машину и продали ее и т.п. меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве».

Конечно, чтобы выплатить быстрее у вас есть право и обязанность платить сверх удержаний из заработной платы путем перевода на счет, который указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2019