Как быть юр лицам, если услуга оказана некачественно?

Мы юрлицо, купили услугу поставки лидов и отправили исполнителю подписанные с нашей стороны акты выполненных услуг. Позже выяснилось, что его лиды - накрученные, мошеннические. Закон о защите прав потребителя распространяется только на граждан. А как быть юридическим лицам, если услуга оказана некачественно?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае применяются нормы гражданского кодекса. Если речь идет о договоре поставки, то это ст.506 Гражданского кодекса:

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием

Все условия договора поставки детально регулируются в ст.ст. 506-524 Гк рф —

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/f84987de733d13299eccd0532f4a45b13509548f/