Может ли дочь военнослужащего получить квартиры после его смерти?

здравствуйте. Отец-подводник при жизни подавал документы на квартиру и не вписал меня в документы, как нуждающуюся. Он получил сертификат и искал лучший вариант.Потом внезаптно умер. Квартиру получить не успел. Его вычеркнули из списка нуждающегося в жилье. Могу ли я(его дочь, 28лет и его внучка 5лет) добиться получения квартиры от ВМФ? Сейчас проживаем в служебной квартире, до восемнадцатилетия моей дочери. А потом нас выгонят на улицу? Другого жилья нет.

, юля, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, определены в статье 51 Жилищного кодекса РФ. В вашем случае, только лишь на основании родства с вашим отцом, постановка на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищный условий, не предусмотрена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.