Что должен делать пристав, если должник по алиментам уехал в другой город?

Должник по алиментам выбыл в другую местность, точный адрес скрывает. Постановление о возбуждении исполнительного производства фактически не получал. Должна-ли взыскатель предпринимать какие-либо действия со своей стороны, чтобы получать алименты?

, Вадим Викторович Карманов, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судебный пристав обязан обеспечивать исполнение решения суда о взыскании алиментов. Если алименты не получаете, значит пристав не работает. Можно подать на него жалобу старшему приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.