Как оспорить брачный договор, заключенный за два дня до развода?

Брачный договор был заключён за два или три дня до развода,у натариуса с моим согласием, но под давлением и угрозрми .

В следствии чего я осталась с носом. Как быть?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Если брачный договор нарушает ваши права и ставит вас в неблагоприятное положение, то такой договор можно обжаловать в судебном порядке путем подачи иска в суд.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.