Примет ли врач с украинским паспортом?

Здравствуйте, у меня из документов только украинский паспорт. Примет ли меня в больнице врач? Если да то это платно?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Иностранные граждане могут получить медицинскую помощь на территории Российской Федерации в порядке, который установлен Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2013 № 186.

В соответствии с пунктом 5 данных Правил "Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно."