Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Памятники узникам

Здравствуйте!
Подскадите, пожалуйста, моя бабушка умерла в июле 2012 года, она являлясь малолетник узником концлагерей ВОВ и вдовой участника войны (на обе категории имеются удостоверения), положено ли ей бесплатное установление надгробного памятника?
Заранее, спасибо за помощь.

15 Ноября 2012, 20:16, вопрос №25998 Евгения, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Струговец Сергей Александрович

    Здравствуйте Евгения!

    Да, бесплатное установление надгробного памятника положено. Обратитесь в военный комиссариат.

    С уважением, Сергей Александрович!

    strugovec88@mail.ru 8-920-606-16-18 http://www.pravo32.ru

    15 Ноября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Добрый день, Евгения!

    В соответствии с действующим законодательством малолетним узникам концлагерей возмещение расходов на памятник не предусмотрено.

    В некоторых регионах удается решить этот вопрос через суд, но это зависит от содержания судебной практики в Вашей области.

    17 Декабря 2012, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats