Памятники узникам

Здравствуйте!
Подскадите, пожалуйста, моя бабушка умерла в июле 2012 года, она являлясь малолетник узником концлагерей ВОВ и вдовой участника войны (на обе категории имеются удостоверения), положено ли ей бесплатное установление надгробного памятника?
Заранее, спасибо за помощь.

, Евгения, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Евгения!

Да, бесплатное установление надгробного памятника положено. Обратитесь в военный комиссариат.

С уважением, Сергей Александрович!

strugovec88@mail.ru 8-920-606-16-18 http://www.pravo32.ru

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

В соответствии с действующим законодательством малолетним узникам концлагерей возмещение расходов на памятник не предусмотрено.

В некоторых регионах удается решить этот вопрос через суд, но это зависит от содержания судебной практики в Вашей области.