Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами?

Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами ещё и подскажите как это сделать если можно?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Конечно не понятно о каком агентстве идет речь, но Вам нужно думаю направить заявление на расторжение договора

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кристина, если требуется помощь в составлении претензии-заявления — обращайтесь, помогу.

Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вам не оказана услуга, которая должна была быть оказана по договору — пишите письменную претензию агентству. Требуйте назад деньги, уплаченные Вами. Мотивируйте тем, что услуга не оказана. Прикладывайте копию договора и копию чека об оплате услуги. Обязательно укажите срок, в который просите вернуть Вам деньги — например, 10 дней с момента получения претензии. Если Ваша претензия останется без ответа — готовьте документы для суда и обращайтесь в суд.