8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться с военной службы с диагнозом гонартроз 2 стадии и артроз правого коленного сустава?

Могу ли я уволится с военной службы если диагноз травмотолога артопеда гонартроз 2 стадии и артроз правого коленого сустава

25 ноября 2019, 08:42, сергей, г. Москва
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

С военной службы по состоянию здоровья можно уйти по причинам закрепленным статьей 51 ФЗ о военной службе №53 28.03.1998:

1. Признание военнослужащего не годным к службе в армии.
2. Признание солдата, матроса или призывника ограниченно годным.

Признать офицера или солдата годным или не годным к службе может только специально созданная, в соответствии с законом (постановление Правительства №565 04.07.2013), комиссия.

В перечень включены следующие группы болезней:

-резко выраженные и стойкие психические и невротические расстройства;
-трудно поддающиеся лечению поражения кожи (экземы, псориазы, дерматиты);
-прогрессирующие заболевания глаз, близорукость выше 12 диоптрий;
-значительные и умеренные нарушения в работе мышц и костей;
-злокачественные опухоли;
-недуги сердца и системы кровообращения тяжелой и средней степени тяжести;
-быстро прогрессирующие болезни крови.

Кроме того, в перечень входят такие заболевания:

-хронические мочеполовые заболевания;
-эпилепсия, тяжелые нервные поражения;
-возникшие после травм и операций дефекты костей;
-эндокринные заболевания;
-некоторые недуги органов дыхания;
-серьезные поражения органов пищеварения;
-глухота, расстройство вестибулярного аппарата;
-венерические заболевания, туберкулез, СПИД.
Чтобы уволиться из армии, недостаточно просто иметь любое заболевание из списка, решение комиссии будет во многом зависеть от степени тяжести недуга.

Исходя из данного списка, Вам скорее всего снизят группу здоровья!

25 ноября 2019, 10:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
12 апреля, 07:34, вопрос №3025823, Наталия, д. Константиновская
4 ответа
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту без аттестационной комиссии?
Можно ли уволиться со службы по контракту без аттестационной комиссии? Так как я нахожусь в другом городе, мне говорят что нужно прибыть в часть, рапорт на увольнения уже в части.
22 июля 2019, 12:29, вопрос №2444740, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту по причине гибели всей семьи?
Можно ли уволиться со службы по контракту если погибла вся семья в пожаре? пришел на службу по контракту , не служив срочную службу?
09 октября 2018, 03:23, вопрос №2128664, Рудольф, пгт. Хомутово
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту "по хорошей статье"?
Можно ли уволиться со службы по контракту «по хорошей статье» в связи с тем что нашел более высокооплачиваемую работу?
26 сентября 2018, 17:36, вопрос №2117147, Артем, г. Казань
1 ответ
Военное право
Можно ли проходя военную службу по контракту в МО, поступить в военный институт войск нац гвардии?
Можно ли проходя военную службу по контракту в министерстве обороны поступить в военный институт войск национальной гвардии (внутренних войск)
09 июля 2017, 04:04, вопрос №1690851, Алик Гагоев, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2019