Можно ли через суд оспорить вступление в наследство?
Можно ли оспорить наследство ?после смерти мамы отец вступил в права на наследство, мы с сестрой не вступали....можно ли в судебеом порядке оспорить наследство
, Катя, г. Сафоново
Добрый день.
Оспорить наследство нельзя. Но вы можете обратиться в суд, например, с заявлением об установлении факта принятия наследства, или же восстановлении пропущенного срока
Добрый день, Екатерина! В Вашем случае оспорить наследство через суд вполне реально, так как Вы с сестрой также принадлежите к наследникам первой очереди. Также Вам необходимо убедится, что нее было завещания.
Срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ — 3 года.