8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в случае отсутствия у меня средств списать долг с карты мужа?

Здравствуйте. Я собственник квартиры, у меня долг за воду небольшой. Дело уже у приставов. По решению суда ответчик я и написано взыскать с меня. Могут ли в случае отсутствия у меня средств списать долг с зп карты мужа?Он в квартире только прописан.спасибо

, Мария, г. Краснодар
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Взыскание денежных средств за долги по коммунальным платежам может может производиться судебными приставами исполнителями только на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей. Таким образом, если судебный приказ на имя вашего мужа не был вынесен, пристав произвести взыскание не сможет. Однако, как показывает практика, организации ЖКХ, при взыскании задолженностей по коммунальным платежам подают заявления о вынесении судебного приказа не только на собственником помещения, но и на всех зарегистрированных лиц, которые несут солидарную ответственность совместно с собственником помещения. Таким образом, можно сделать вывод о том, что в случае не получения денежных средств от Вас, организация ЖКХ подаст заявления на вынесение судебного приказа в отношении Вашего мужа, с передачей данного приказа судебным приставам-исполнителям.

В случае возникновения у Вас вопросов, Вы можете обратиться в чат на платной основе.

С Уважением, Ярослав Землянский!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 25.11.2019