Что делать, чтобы избежать увольнения по несоблюдению контракта?

Добое утро подскажите как действовать хотят уволить по несоблюдению условий контракта офицер выслуга 15 лет есть квартира по военной ипотеке( был участником дтп.за рулем моей машины находился мой сослуживец в н.с в нерабочее время)

, роман, г. Рязань
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение? В любом случае привлечь Вас к дисциплинарной ответственности не могут, т.к. совершено было в нерабочее время. Соответственно уволить по не соблюдению условий контракта не могут