Когда я смогу получить алименты на двоих детей?

Заявление о взыскании алиментов подано 20 ноября 2019г, Когда я смогу получить первые алименты? За какой период будут начислены алименты? Муж имеет постоянное место работы, адрес которой указан в исковом заявлении.Спасибо!

, Лора, с/п. Архангельское
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Соответственно с указанной вами даты они и будут рассчитаны

СК РФ Статья 109. Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

 Как только судебный акт вступит в силу, пристав возбудит исполнительное производство и направит исполнительный лист по месту работы должника