8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест со счета?

Долг по налогом на землю 1.500 рублей, арестовали банковский счет, банковскую карту , на которую переводится пенсия ребенку по потери кормильца. Имеют ли они право арестовывать этот счет? Куда обратиться? Как снять арест со счета?

15 октября 2013, 16:14, Алена Соколова, г. Магнитогорск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

В первую очередь надо выяснить кто наложил арест, суд в качестве обеспечительных мер или судебный пристав-исполнитель. И суд и пристав имеют право накладывать арест на счета должников. На этом сайте http://www.r74.fssprus.ru/iss/ip/ вы указав свои данные можете увидеть имеется ли в отношении вас действующее исполнительное производство, фамилию пристава, который этим занимается и его телефон. Вы сможете позвонить и выяснитьь всё поробно.

Если я вам помог то с вас+ !)))

18 октября 2013, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Юрист, г. Москва

В соответсвии с п.2 ч.1 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Необходимо обжаловать действия пристава его руководтству в порядке подчиненности или в суд.

18 октября 2013, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как снять арест с карты и списать долг, который я выплатила приставу через удержания с з/п?
Здравствуйте вам знакомо когда пристав загоняет дебетовую карту на которой 0руб в минуса. Так вот пристав загнал в минус мою карту .Когда я стала долг оплачивать приставу (с меня удержавали с заработной платы),я пошла к приставу и попросила чтоб с карты сняли арест.Они дали мне постановление чтоб с моего счета сняли арест(причем тут счет,если арест на карте) Пристав говорит мы снимали арест со счета а карта пивязана к моему счету(значит и с карты должны были снять арест т.к она привязана к счету). Но банк говорит что не какое постановление чтоб снять арест с карты не было.Короче пристав не дает постановление об снятии ареста с карты говоря что они арестовывали счет. А банк снял арест со счета а на карте нет. И сейчас они мне начислили пеню в 45000 к долгу который я у них не брала 43000. Они просто из ничего сделали меня должником.Что можно сделать? О долге я узнала от пристава Спасибо
01 августа 2018, 10:42, вопрос №2067419, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест со счета, с которого списывается погашение кредита?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста Могут приставы снять арест счета с которого списывается погашение кредита?
27 ноября 2017, 19:47, вопрос №1826726, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Можно ли мне снять арест со счета-карты?
У меня арестовали зарплатную карту, счет, на который перечисляют заработную плату. Я не в браке, на иждивении дочь 13 лет, сегодня было судебное заседание, на котором судья мне оказал в удовлетворении иска о рассрочке кредитного долга ежемесячной суммой шесть тысяч рублей, сбербанк. Как мне снять арест счета, и сколько % по закону сбербанк может забирать себе. Уведомления об аресте счета я не получала.
30 мая 2016, 14:16, вопрос №1268971, Юлия, с. Верхневилюйск
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест счета?
Здравствуйте. Я признана безработной и получаю пособие, на последнее пособие был наложен арест судебными приставами за задолженность по коммунальным услугам, о что было вынесено решение и дело передано в суд я не знала, уведомлений нет, было все в законом порядке со стороны судебных приставов. у меня вопрос могу ли я написать заявление на снятие ареста счета и взять отсрочку на оплату заложенности,ведь я уже устраиваюсь на работу.
29 мая 2016, 18:59, вопрос №1268159, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали счет в банке. Как быстрее снять арест счета?
Пришла зарплата,хотел снять ,не получилось.Позвонил в банк,сказали обратиться к судебным приставам.Пристава сказали,что у меня штраф с 2015 за административное правонарушение 832руб.49коп.Заплатил,отдал все документы в ёбанк,обещали разблокировать на следующий день,уже пошел второй,позвонил в банк с заявленим сказали расмотря в течении 15 дней,а у меня кредиты нужно платить,пошла просрочка,процент растет . Как можно снять арест с карты побыстрее!
23 апреля 2016, 01:09, вопрос №1230588, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2013