8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за задолженности прежнего владельца?

Добрый день. Решили продать автомобиль, владеем авто 2 года после перерегистрации в ГИБДД , посмотрели на сайте ГИБДД (ФСПП) а она оказалась под запретом регистрационных действий из-за задолженности прежнего владельца, дело завели только что, как так. При продаже авто машину продавал муж, а машина принадлежала жене его, но по его словам и по телефону она сказала что болеет, но присылала паспортные данные. Как нам снять ограничения?

, Павел, г. Салават
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует самим направить жалобу на действия судебного пристава в службу судебных приставов на имя старшего судебного пристава.Постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Приложите к жалобе копии паспорта транспортного средства, копии договора купли-продажи автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Квалифицируйте действия Бурлакова
Познакомившись в клубе с несовершеннолетней Симоновой, Бурлаков предложил проводить её домой. По пути он привел её в сквер и предложил посидеть на скамейке, где вскоре стал предпринимать попытки обнимать и целовать Симонову. Когда она отвергла подобные «ухаживания», Бурлаков дважды ударил ее кулаком в лицо, повредив при этом кости носа, снял золотые кольца и стал угрожать их забрать, если она не вступит с ним в половую связь. Действия Бурлакова были пресечены проходившими мимо мужчинами, подошедшими на крик Симоновой. Квалифицируйте действия Бурлакова.
, вопрос №3047524, Александр, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Снятие ареста и обременения с имущества реализованного на публичных торгах
Здравствуйте! Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества. В данный момент необходимо снять: 1) Запреты рег.действий наложенные судебными приставами города должника. 2) Запрет рег.действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя) 3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр.подсудность неизвестна) Вопросы такие: 1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег.действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику? 2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352? 3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам? Благодарю
, вопрос №3047525, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как возможно убрать автомобиль из залога?
Здравствуйте! Я купил автомобиль в апреле 2015 года у физического лица. Сейчас при продаже автомобиля я обнаружил, что мой авто предыдущий собственник в марте 2019 года (!) указал как залог некому юр лицу, о чем свидетельствует запись в базе Реестра залогового имущества. Все это время ПТС и другие документы на авто были у меня на руках и я владел этим автомобилем. В базе ГИБДД этого факта нет. Каким образом это могло произойти непонятно, смахивает на мошеннические действия с его стороны. Связаться с ним не удалось. Как возможно убрать автомобиль из залога?
, вопрос №3047925, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Потерял СТС, на автомобиле наложен арест на рег действия, по утере отказываются выдавать новый, мол у вас арест, но я был собственником и до этого
Потерял СТС, на автомобиле наложен арест на рег действия, по утере отказываются выдавать новый , мол у вас арест, но я был собственником и до этого
, вопрос №3048317, данил, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли снять данный запрет?
Добрый вечер. Хотела посоветоваться, есть ли смысл идти в суд или дело все равно будет не в нашу пользу? Почитала в интернете информацию, понимаю, что положительного решения вряд ли будет. Но хотела уточнить у специалиста. В 2013 году я приобрела автомобиль, спустя год узнала, что он находится в залоге у банка, был суд, где решение было принято в пользу банка. И то что я добросовестный покупатель никого не волнует. После этого я как-то не занималась этим вопросом, приставы приходили один раз, чтобы изъять автомобиль, мы сказали, что он продан на запчасти и в итоге дело, я так понимаю отправили в архив. На данный момент на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия. Возможно ли снять данный запрет? Заранее спасибо
, вопрос №3048460, Марина, г. Курск
Дата обновления страницы 26.11.2019