8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выдача судебного приказа по взысканию задолженности по ЖКХ, по расписке, алиментам?

Возможна ли выдача судебного приказа по следующим требованиям: 1. о взыскании задолженности по коммунальным платежам и за междугородние телефонные переговоры; 2. о взыскании долга в сумме 100 000 руб., подтверждаемого распиской; 3. о взыскании алиментов на содержание двоих детей 5 и 7 лет с их отца, который уже выплачивает алименты на содержание одного ребенка от первого брака; 4. с взыскании алиментов на содержание нетрудоспособных родителей; 5. о взыскании недоимки и пеней по налогу на строение с физического лица. Ответ обоснуйте.

24 ноября 2019, 15:55, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважанемая посетительница сайта! По общему правилу, в соответствии со ст. 121 ГПК РФ —

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Кроме того, конкретные требование определены также в ст. 122 ГПК РФ. В вашем случае-

-о взыскании задолженности по коммунальным платежам и за междугородние телефонные переговоры- может быть вынесен

— о взыскании долга по расписке- может юыть вынесен

— алименты на детей- может быть вынесен ( ст. 122 ГПК)

— алименты на родителей- нет ( ст. 122 ГПК)

-о взыскании недоимки и пеней по налогу на строение с физического лица. -нет ( ст. 122 ГПК)

24 ноября 2019, 16:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, как подать заявление о выдаче судебного приказа по долгу ЖКХ, если 3 долевых собственников?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как подать заявление о выдаче судебного приказа по долгу ЖКХ, если 3 долевых собственников? Спасибо!
19 октября 2020, 09:48, вопрос №2889770, Юлия, г. Кандалакша
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли выдача судебного приказа по следующим требованиям: 1) о взыскании вексельной суммы (300 тыс. Руб.) по
Возможна ли выдача судебного приказа по следующим требованиям: 1) о взыскании вексельной суммы (300 тыс. руб.) по векселю, опротестованному в неплатеже нотариусом, если участники вексельного обязательства — юридическое лицо и индивидуальный предприниматель; 2) о взыскании с гражданина-предпринимателя недоимки по налогу на недвижимость (квартиры, в которых проживает семья гражданина — предпринимателя); 3) о взыскании недоимки и пеней по налогу на строение с физического лица; 4) о возврате автомобиля, переданного по нотариально удостоверенному договору аренды; 5) по требованию работника о взыскании заработной платы за сверхурочные работы, оплаченные работодателем в однократном размере.
17 мая 2020, 18:19, вопрос №2774669, Игорь Иванов, г. Москва
3 ответа
Алименты
Заявление о выдаче судебного приказа по алиментам
Брак расторгнут в сентябре 2018 года. Заявление о взыскании алиментов не подавала, с бывшим супругом была достигнута устная договоренность о выплате алиментов. Договоренность не нарушалась. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, чтобы алименты перечислялись официально с даты подачи заявления. Возможна ли выдача судебного приказа по алиментам, если ребенок зарегистрирован по месту проживания ответчика, но фактически проживает с истцом?
04 июля 2019, 10:42, вопрос №2423784, мария, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ?
Можно ли отменить судебный приказ по долгам ЖКХ, если пропущен 10-дневный срок подачи заявления на его отмену и уже выдан Приказ в службу судебных приставов для взыскания долга? Долг взыскивается организации, где работает должник. Других должников не привлекали к ответственности. Я хочу помочь знакомому, который плохо ориентируется в ситуации. Он добился договоренности с другими должниками и они устно разделили сумму задолженности между собой. Каким образом должен быть оформлен документ по разделу между пользователями-должниками суммы долга, т.к. сейчас общая сумма долга взыскивается с одного должника? Спасибо
20 октября 2017, 03:17, вопрос №1786141, валентина, г. Новосибирск
4 ответа
Алименты
Возможна ли выдача судебного приказа по алиментам, если нет документа об установлении отцовства?
Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если нет документа об установлении отцовства?
19 июня 2017, 04:52, вопрос №1671207, Юлия, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.11.2019