Как перевести судебное заседание в другой город?

Здравствуйте! Ситуация. Я с другого города мне назначили тут суд. Я не могу тут находиться. Подскажите как мне перевести с одного города. В другой регион. Куда идти? Спасибо!!!

, михаил, г. Екатеринбург
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика (причем по адресу его регистрации или если местожительства не известно, то по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства.

В остальном так:

Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;