Как быть гражданину Узбекистана, если у него украли паспорт и миграционную карту в 2013 году?

Здравствуте ! У меня тяжелая ситуация и не знаю как выпуться из нее. Я гражданин Узбекистана руской национальнасти,в 2013 году я заехал на територию россии ,получил миграционную карточку и прописался времно на 3 месяца но после окончания у меня все было утеренно и паспорт и остальные документы у меня их украли тоесть я даже не мог уехать . Тем временем на територии Узбекистана прошла замена паспортов на биометрические.Месяц назад меня нашли и я забрал свой паспорт за вознаграждения .Как мне теперь быть с пропиской и миграционной карточкой . И такого плана вопрос у меня нет выписки и листа убытия я могу купить имущество и прописаться ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

Ваша ситуация очень серьёзная. К вам, из-за нарушения правил пребывания может быть применена депортация. Вам нужно обратиться к юристу по месту вашего нахождения, чтобы он проанализировал все ваши документы и выработал тактику вашей защиты. Так как депортация проходит только по решению суда, то на нём можно предъявить доводы против неё, например жена или дети граждане РФ, при наличии. Нужно побороться. Исходя из описания вашего вопроса, трудно сказать, какие шансы у вас.

С уважением Нурлан Алимбетов.

В ответе вам под словом депортация нужно понимать наказание в виде  административного выдворения. Депортация, есть мера принудительного исполнения решения об административном выдворении.