Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

мы выкупи 1/3 квартиры материнским капиталом на меня и 2 детей разделили по 1/12 доле муж владеет 1/3 и1/12 доли квартиры его мать 1/3.Что мне можно получить при разводе?

17 Октября 2013, 22:12, вопрос №259872 Лиса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Статья 16. Основания для прекращения брака

    17 Октября 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Важно знать, что правом воспользоваться
    материнским (семейным) капиталом могут воспользоваться:
    1) женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января
    2007 года;
    2) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих
    детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались
    правом на получение поддержки по средством использования средств
    материнского капитала.

    Следовательно, вашей частью в квартире будет та часть, которая выкуплена за счёт средств материнского капитала.

    Кроме того, при разводе совместно нажитое имущество супругов делится по полам.

    Поэтому, вы имеете право на половину той части квартиры, которую оформил на себя муж в период брака, если между вами не был заключён брачный контракт.

    17 Октября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats