В мировом суде могут расторгнуть брак без участия судьи?

мы развелись с женой но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала что дети остаются с матерью когда жена её сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи объясните мне что всё таки было у нас в суде?

, Денис, г. Коломна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами главы 15  ( ст.ст.154-193 ГПК РФ ), без участия судьи любое исковое заявления никак не может быть рассмотрено, по той простой причине, что иск рассматривает и решение принимает именно судья.

Предположу такую ситуацию- судья видя, что и вы, и ваша жена, полностью согласны с иском, споров у вас никаких нет, поэтому она составила решение в кабинете, а секретарь вынесла вам документы на подпись.  Такая процедура, конечно, незаконна, но порой- бывает

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Коломна

Юрий и про алименты не чего не сказали судья должна была что то сказать?

Кто же иск подавал? Если жена иск подавала  и там было требование о взыскании алиментов, то в решении это должно быть.

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы имеете право знакомится с матариалами дела. Сходите к судье и ознакомьтесь с решением