8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получал копию судебного приказа, счёт арестован, не согласен с суммой и прошёл срок, как отменить?

Я не получал копию судебного приказа узнал только когда арестовали счёт, как отменить, его если я не согласен с суммой и к тому же прошёл срок давности кредит взят в 2013г а приказ был в 2019г

24 ноября 2019, 09:11, Игорь, г. Чита
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Пишите заявление об отмене судебного приказа в этот же суд. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

24 ноября 2019, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!



Для правильного ответа на ваш вопрос необходим текст судебного решения либо Ваша ФИО и дата рождения. В банке базы данных я проверю наличие судебной задолженности для вас бесплатно и подготовлю 2-3 процессуальных действия, позволяющих отменить незаконное решение. Для сохранения конфиденциальности переписки, предлагаю обратиться ко мне в личный чат для получения профессиональной юридической консультации.

24 ноября 2019, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не получила копию судебного приказа
Здравствуйте. В октябре 2019 года вынесен судебный приказ о взыскание долга по кредиту. Я узнала об этом только в июне 2020 случайно на сайте госуслуг (редко туда захожу). Выяснила, что копия приказа присылалась мне по адресу регистрации. Видимо, из-за разгильдяйства почты мне не доставили почтовое извещение... Но я теперь считаюсь оповещённой надлежащим образом. Но вопрос вот в чём: кредитору было известно, что по месту регистрации я не проживаю. В договоре это отмечено и там же указан мой фактический адрес. Т.е. они специально отправили приказ по адресу регистрации, зная, что там я не живу и не смогу вовремя его отменить. Обязаны ли они были указать суду мой фактический адрес? И могу ли я при таких обстоятельствах восстановить сроки и отменить приказ по причине того, что не была о нём извещена?
01 июля 2020, 16:43, вопрос №2811933, Иванова Алёна, г. Великий Новгород
7 ответов
Гражданское право
Могут ли списывать деньги с карты из-за задолженности по кредиту и как я могу уменьшить сумму долга?
В мае 2018года узнала из смс что вынесенно исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту была взыскана сумма с карты.повестку в суд не получала сам судебный приказ тоже.банк требует всю сумму задолженности без учёта внесённых денег по кредиту также проценты плату за пропуск платежа.с требуемой суммой не согласна.как уменьшить задолженность?отменить судебный приказ?последний платеж по кредиту август2014года.в2015ом банк подавал судебный приказ отменила.потом иск в суд.слушание было без меня.было написано ходотайство о переносе по болезни.слушанье состоялось .в2017 ом вновь судебный приказ отменила после списания денег с карты.в августе пристав списал50процентов с пенсии по инвалидности
22 августа 2019, 13:31, вопрос №2481471, екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ, если о нем не были уведомлены и он вступил в силу?
Добрый день. В пятницу 15 марта мой отец (ему 81 год) обнаружил в почтовом ящике два письма с документами на СВОЕ и МОЕ имя. Я проживаю в другом городе. Из телефонного разговора я поняла, что документы касались оплаты госпошлины по 200 руб. каждому. Письма были просто положены в п/ящик, он никуда за ними не ходил и нигде за них НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. Я заставила его продиктовать мне по телефону всю информацию, которая значилась в документах. И далее, методом поиска, я нашла на сайте службы судебных приставов информацию об исполнительном производстве от 01.03.2019 г., где предметом исполнения являлась сумма непогашенной задолженности по госпошлине (и у отца и у меня). Там же в информации была информация об и/листе от 14.12.2018 г. от судебного участка мировых судей. На сайте судебного участка я нашла информацию о регистрации судебных приказов на ОТЦА, МЕНЯ и БРАТА (на брата госпошлина не пришла и не значится на сайте судебных приставов) о взыскании задолженности некой УК по коммунальным платежам. Текста приказа там нет, только регистрация. Мы с братом проживаем в другом городе (далеко от отца), но являемся совместными собственниками квартиры, в которой он проживает. Со слов отца никакой копии приказа от мировых судей он не получал, соответственно не смог написать в 10-дневный срок на него возражения по ст. 129 ГПК РФ. Соответственно и мы с братом в такой же ситуации (тем более проживающие в другом городе). Учитывая, что информация по отцу и мне размещена на сайте судебных приставов, значит наши приказы уже вступили в силу. При чем, по мне информация НЕПРАВИЛЬНАЯ, указана совсем другая дата моего рождения, т.е. еще и с кем-то перепутали (кто-то другой может пострадать). По брату, скорее всего приказ в силу еще не вступил. Из информации в интернете, проштудировав судебное производство в отношении УК, которая, нам предъявила какие-то иски выяснилось: 1. В июне 2018 (т.е. за полгода до нашего приказа) у УК отобрана лицензия – есть решение арбитражного суда. 2. В апреле 2016 г. есть решение о признании УК несостоятельным банкротом и о назначении конкурсного управляющего сроком на 6 месяцев. 3. Целая куча других судебных решений о задолженности УК « всем и вся». Со слов отца, был период, когда даже руководство города, через прессу, извещало собственников платить деньги не в УК, а в какой-то расчетный центр. Но папа пожилой человек, он уже не помнит в каком году конкретно это происходило. Его бывшая жена, которой уже нет собирала все квитанции по кварплате (а он их в прошлом году выбросил, как старые). Он всегда исправно платил кварплату. ВОПРОСЫ: 1.Как отменить судебный приказ на отца уже вступивший в силу (куда бежать в первую очередь к приставам или судьям или еще куда)? И что делать с его госпошлиной? 2. Как отменить приказы на нас с братом, учитывая, что мы территориально находимся в другом городе? Мой, как я понимаю, тоже уже вступил в силу. (Брат, во только в начале марта, был в гостях у отца, а письма подложили в п/ящик уже позже, когда он уехал).
17 марта 2019, 10:08, вопрос №2293712, Светлана, г. Новороссийск
4 ответа
Гражданское право
Имеют ли право не выдать копию судебного приказа?
Здравствуйте из СМС узнала что арестован счёт,причина судебный приказ копию на руки не получала, с момента вынесения приказа прошло 1месяц10дней,что мне необходимо сделать в этой ситуации? И можно ли?Спасибо!
27 января 2019, 08:03, вопрос №2238589, Ольга, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнительное производство и взыскание задолженности по ИЛ от 2012 года
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Наша семья (я, мама, папа, мой брат), проживали в неприватизированной квартире (социальный найм), ответственным квартиросъёмщиком был отец. Прописаны все были в этой квартире. В 2002 году мы с мамой и братом уехали жить в другой город к родственникам, из квартиры не выписывались, но фактически отец остался жить там один. Мама с отцом развелась, подала на алименты. Отец нигде не работал, за квартиру не платил, свет , воду у него отключили. Мама в 2010г выписалась из этой квартиры. Мы с братом тоже выписались в 2014году, купили другую квартиру, прописались в ней.( мне на тот момент было 22 года, брат несовершеннолетний). Сегодня я зашла на сайт госуслуг, и увидела у себя судебную задолженность. Позвонила приставам - мне сказали, что суд был в 2012 г, исполнительное производство на тот момент было закрыто, так как , цитирую «с вашего отца взять нечего, а Вас мы не нашли». Хотя по адресу прописки мне не присылали ни повестки в суд, ни копии судебного приказа - ничего такого я не получала. Сейчас, получается, снова открыто исполнительное производство по судебному приказу от 2012г. Что можно сделать мне в данной ситуации? Как доказать, что я там не проживала? Законно ли, что суд прошёл без меня и я даже не знала ничего? Когда я в 2013г выписывалась из этой квартиры, меня выписали без проблем, не говорили ничего ни про задолженность, ни про судебный приказ этот
19 июня 2018, 11:45, вопрос №2029753, Татьяна, г. Тихвин
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2019